Как оформить покупку земельной доли фермером-арендатором этой доли в Ростовской области.

• г. Миллерово

Как оформить покупку земельной доли фермером-арендатором этой доли в Ростовской области.

Ответы на вопрос (2):

Игорь добрый день!

В данном случае нужно исходить у кого Вы арендуете этот земельный участок.

1. Если частная собственность, то составляете в письменной форме договор купли-продажи доли (либо вносите изменения в договор аренды и предусматриваете право выкупа). Затем регистрируете право собственности в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

2. В остальных случаях в администрацию.

Вот в принципе и все.

Единственное советую обратиться очно к юристу для консультации по данному вопросу, составления проекта договора т.к. здесь есть свои нюансы.

С уважением,

Д. С. Комелов

C заявлением о намерении купить нужно обратиться в департамент зем. отношений. Затем они определяют цену, потом происходит сделка.