Закрыли счёт в Neteller и не вернули деньги - какие рычаги давления есть?
50₽ VIP

• г. Москва
У меня был счёт в платёжной системе Neteller и mastercard от их банка. В начале января обнаружил, что счёт закрыт. Позвонив в поддержку, мне сказали что не имеют информации почему мой счёт закрыт. И если у меня есть вопросы и я хочу забрать деньги, то мне нужно написать на почту… в службу безопасности. Ответа от них не последовало. Я отправлял много писем в теечние месяца, но мне не кто не смог объяснить причину блокировки счёта и как мне вернуть деньги. Меня интеересует, есть ли какие то рычаги давления на них, мне нужно вернуть деньги, сумма около 3000$. Даст ли подача иска, какой то результат или просто иск вернут и скажут обращатся по месту нахождения платёжной системы?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

Если у вас остались копии претензий, которые вы отправляли, теперь можно обращаться за взысканием денежных средств в суд, а также взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Если потребуетя юридическая помощь, обращайтесь. Ваши расходы можно взыскать с ответчика.

Иван!

А почтовый адрес (не электронной почты) у данной организации есть? По обычному почтовому адресу претензию направьте.

Если Вы использовали платёжную систему не для предпринимательских целей, то исковое заявление подаётся Вами по месту жительства (подсудность по выбору истца).