Трагическое происшествие - муж погиб от ножевого ранения после драки, которую спровоцировал потерпевший. Детали дела вызывают вопросы о справедливости обвинения. Невозможно изменить статью 105 часть

• г. Рыбинск

Страшная случайность произошла с моим мужем, была драка, которую спровоцировал потерпевший, вследствии он умер от потери крови, от ножевого ранения я была гл свидетелем, при драке я ножа не видела, в какой момент произошло это я до сих пор не понимаю. Перед дракой моего мужа избили родственники потерпевшего и сам потерпевший. На следующий день проводили след эксперимент избитый и с сотрясением головы его допрашивали с беспл адвокатом, он был в таком состоянии что ничего не помнил, был ведомый следователем, под давлением следователя написал явку с повинной, где также написал то чего и не было спустя месяц он только стал вспоминать что произошло, что удара он не наносил а потерпевший сам напоролся на нож. статья 105 часть 1.адвокат говорит что уже ничего поменять нельзя, что статью не изменить так ли это помогите разобраться?

Ответы на вопрос (2):

Явка с повинной, как и чистосердечное признание не является доказательством вины. Следователю такой подход к обвиняемоому удобен, никому не интересно искать дальше виновных или переквалифицировать статью на более мгкую, так как ему нужна "палка в суд".

Адвокат ВашЭ, видимо, побратим со следователем, поэтому ничего в ходе следствия не заявляет. Потратьтесь, наймите платного хорошего адвоката.

Карина, Явка с повинной является одним из важнейших доказательств вины, если она подкреплена еще другими доказательствами и с ними согласуется. Изменить показания обвиняемый может, но если эти показания будут противоречить другим доказательствам, то это только ухудшит его положение. ему нужен грамотный адвокат.