Как отменить решение суда, учтя отсутствие адресата на месте регистрации и нахождение в командировке
50₽ VIP

• г. Владивосток

На меня подали в суд в ноябре 2012 г., на адрес моей регистрации отправлялись извещения о необходимости явиться на почту для получения повестки. На момент рассмотрения дела и направления повесток, вынесения решения, 1.я находился в командировке;2. фактически я не живу 4 года по мест регистрации.

Чем и как лучше отменить решение.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Решение заочное? если сроки не прошли срочно обращайтесь в заявлением об отмене заочного решения

Обращаться в суд, вынесший решение с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования и прикладывать апелляционную жалобу. Обязательно требуется прикладывать документы, подтверждающие не проживание и нахождение в командировке.

Если решение вынесено в порядке заочного производства, то вместе с заявлением о восстановлении срока подавать заявление об отмене заочного решения.

Но помните, что как и в медицине, "самолечение" опасно. За помощью настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

В Ваше отсутствие могло быть принято только заочное решение. Получайте его и подавайте в течение 7 дней заявление об отмене заочного решения.

Здравствуйте! Если решение было принято заочно, вы и так можете его обжаловать.

Максим!

Целесообразно написать заявление об отмене заочного решения и апелляционную жалобу.

Решение не заочное

Уважаемый Максим!

Любое решение суда можно обжаловать в вышестоящий суд.

в решении аказан месяц на обжалование, в моих интересах развалить дело(это другая тема там по срокам исковой давности)

Вам необходимо отменить решение на основании подтверждающих документов о том, что Вы находились в другом городе, и не могли должным образом быть осведомлены о дате заседания

Для дачи полной консультации необходимо решение суда.

Решение, как минимум, вынесено с нарушение норм процессуального права.

Для подачи жалобы рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Подавайте апелляционную жалобу и ссылайтесь на ст.167 ГПК РФ.

Она " про вас"

Про сроки исковой давности можете забыть,они уже обратились в суд.Сроки исковой давности прервались. Если это ,конечно ,связано с данным исковым требованием.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.