Как обезопасить себя и племянницу в ситуации с ограниченным доступом в квартиру?

• г. Сочи

В квартире прописан я, моя сестра и её дети. Я проживаю в этой квартире нерегулярно, так как я большую часть времени проживаю у свой жены. Сестра поменяла замки и не разрешает мне с женой приходить. У меня нет доступа в свою квартиру. Кроме того, сестра не даёт ключи своей дочери, т.е моей племяннице. Дочь проживает с ней, но зайти в квартиру без присутствия матери она не может, дочке 15 лет. Когда она приходит со школы, то ждёт маму в подъезде. Как мне защитить себя и племянницу?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, в суд. порядке Вы можете потребовать чтобы сестра не чинила препятствия в пользования Вашей жилой площадью. Насчёт несовершеннолетней племянницы пусть обратится в орган опеки и попечительства - там помогут.