Обязанности при отсутствии директора магазина и отсутствии проведения ревизии - кто несет ответственность за недостачу?

• г. Черкесск

Директор магазина на больничном, товароведов отстранили от работы без проведения ревизии, работают другие. Если по выходу с больничного будет проведена ревизия и будет недостача кто будет отвечать?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, по факту недостачи проводится служебная проверка. Вы вправе написать объяснительную, каким образом образовалась недостача.. Отвечать будут материально ответственные лица при условиии их вины в пределах принятых в подотчет материальных ценностей.

Надо разбираться по каком причине была недостача. Кража ли это или ошибка мат. ответственных лиц. Уволить вас не за что.. ответственным будет материально-ответственное лицо.

Я работаю директором магазина. Месяц назад по кассе была обнаружена недостача, мат. ответственные лица за кассу товароведы. Недостача была оформлена надлежащим образом в присутствии долж. Лица офиса. Больше никаких действий офисом принято не было. Сейчас я нахожусь на больничном и в это время без проведения ревизии товароведов отстраняют от работы и назначают других. Мне сказали, что я специально легла в больницу и что меня уволят с работы. Правомерны ли их слова и могут ли повесить недостачу на меня?

Здравствуйте! Договор о материал ной ответственности с кем непосредственно заключен?