У арендатора нет возможности построить дом и он готов уступить этот учаток другому лицу.

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: земельный учаток, предназначенный под ИЖС, находится в аренде. У арендатора нет возможности построить дом и он готов уступить этот учаток другому лицу. Каким образом это можно грамотно оформить? Спасибо. Нина.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Помогите пожалуйста, хочу приобрести земельный участок под ИЖС, этот участок уже три года находиться в аренде, в этом году договор аренды был продлен еще на три года, построек на участке нет, все документы на руках арендатора, он хочет сдать этот участок мне в субаренду, я хочу в построить дом и выкупить участок, каке документы мы должны оформить и какие припоны меня ожидают по истечении 3 лет.

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Пожалуста в таком вопросе-по договору аренды сдается земельный участок. На этом земельном участке арендатор построил помещение (объект недвижимого имущества) и зарегистрировал его должным ообразом. Договор аренды земельного участка истекает через год. какие права имеет арендодатель на этот земельный участок в сложившейся ситуации?

Не переходит ли земля арендатору?

Если можно, укажите какими нормативными актами регулируется данная ситуация.

Спасибо.

Есть земельный участок под ижс. Находится в аренде у неизвестного лица с 1998 г. Условия аренды также неизвестны. Арендатора скорее всего уже нет в живых. Могу ли я получить этот участок в аренду или собственность и как?

Может ли юр. лицо купить у физ. лица земельный участок предназначенный для ИЖС, построить на нём дом, а потом продать?

Земельный участок под ижс находиться в аренде до января 2015 я не успеваю построить дом, хочу пере оформить землю в собственность. Это возможно?

Собираюсь купить землю в области, очень понравился участок, но он находится в аренде у частного лица. Мне этот человек предлагает продать землю через договор переуступки прав аренды на земельный участок. Условия аренды: земля под ИЖС, в течении 3-х лет я должна построить дом и после смогу оформить землю в собстственность. Вопрос: какие документы надо запросить у арендатора и на что обратить внимание, есть ли какие-то подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касаемо земельного имущества! Земельный участок находится в муниципальной собственности. Находился в долгосрочной аренде у частного лица, на данном земельном участке в настоящий момент находятся строения указанного выше арендатора, но аренда на участок закончилась уже как 3 года назад и договор аренды не продлевается. Вопрос: можем ли мы, являющиеся потенциальными новыми арендаторами данной земли, оформить участок в аренду? И каким образом? Есть ли какая-то привилегия у предыдущего арендатора (имеется ввиду, не является ли он претендентом №1 на данный участок)...

У меня был участок в долгосрочной аренде, я уступил права аренды другому лицу, этот человек хочет уступить третьему лицу, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение