Как оформить субаренду и выкупить земельный участок под ИЖС через 3 года - необходимые документы и предпосылки

• г. Талдом

Помогите пожалуйста, хочу приобрести земельный участок под ИЖС, этот участок уже три года находиться в аренде, в этом году договор аренды был продлен еще на три года, построек на участке нет, все документы на руках арендатора, он хочет сдать этот участок мне в субаренду, я хочу в построить дом и выкупить участок, каке документы мы должны оформить и какие припоны меня ожидают по истечении 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена

ничего не стройте, участок не сможете выкупить, поскольку участок - не собственность арендатора. Обращайтесь к арендодателю - собственнику - муниципальное образование в вашем случае.