Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, приобретенного на Авито, после поломки двигателя

• г. Выкса

Купили машину по объявлению на авито, продавец уверял, что машина находится в отличном техническом состоянии, проехав несколько километров, после оформлении сделки. Машина заглохла и больше не завелась, на диагностике сказали, что заклинял двигатель, ремонту не подлежит, только полной замене, добровольно расторгать договор купли продажи продавец отказался, можно ли расторгнуть договор купли продажи и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Это можно сделать при отказе продавца только в судебном порядке. Все зависит от того, что написано в Вашем договоре купли-продажи и в акте приема-передачи. В целом сделать это будет не так просто.

договор стандартного образца,акта приема передачи не было, машина б.у

Вам придется доказывать, что поломка двигателя произошла не по вашей вине и что в ней виновен предыдущий владелец.