Недостатки автомобиля после покупки - как взыскать деньги на ремонт двигателя от продавца в судебном порядке?

• г. Выкса

После оформления договора купли продажи в этот же день у машины заклинял двигатель, и подлежит согласно заключению полной замене, в автосервисе пояснили, что в машине имелись до оформления договора скрытые недостатки, как правильно взыскать с продавца в судебном порядке деньги на ремонт двигателя, добровольно он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в соответствии с нормами Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете требовать замены автомобиля на новый, а так же возврата денежных средств. Надо смотреть, что написано в заключении и готовить претензию к магазину-продавцу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.