Специальность слесаря КИПиА и ее категория вредности при пенсии по инвалидности

• г. Краснотурьинск

Работал 6 лет 2 мес. формофщиком цеха пенополистирола. Общий трудовой стаж 27 лет. Из них 21 год - в районах Крайнего Севера. Последних три года и шесть месяцев работал слесарем КИПиА 5 разр. Цеха нефтепродуктов и ингибиторов Базы ГСМ на Ямбурге. Относится ли специальность слесаря КИПиА ко второй категории вредности? Мне 54 года. Нахожусь на пенсии по инвалидности с 2004 г.

Ответы на вопрос (1):

На базах ГСМ нет профессий дающих право на досрочное пенсионное обеспечение по Спискам 1 и 2.