Подготовка документов и оповещение о смене генерального директора в ООО

• г. Уфа

В ООО ожидается смена генерального директора назначенного решением учредителей из их числа. Будет новый гендиректор со стороны по трудовому договору. Вопрос: какие необходимо подготовить документы и кого мы должны оповестить о смене генерального?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Издать приказ по ОК о назначении гендиректора, основание -трудовой договор. Уведомить необходимо налоговую в 5-ти дневный срок, а так же банки где открыты счета(оформить карточку подписей)