Непредоставление интернета и необоснованный долг - Я обязан оплатить услуги провайдера?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, должна ли я оплачивать услуги провайдера, если: Доступ в интернет НЕ предоставлялся, а провайдер брал деньги, тем самым у меня образовалась сумма долга 750 руб за 3 месяца! А в своем личном кабинете я ставила блокировку на свой лицевой счет, а деньги снимались ни за что! Должна ли я оплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Конечно не должны, пишите претензию провайдеру.

Здравствуйте! Если действительно не было доступа к интернету со стороны провайдера, значит не было услуг, нет услуг. нет и оплаты.

А если не должна, то даже если в договоре написано, что абонент самостоятельно поддерживает положительный баланс своего лицевого счета, своевременно производя необходимые авансовые платежи? Так же в договоре написано, что услуги предоставляются только при положительном балансе лицевого счета абонента. Если,от меня все же будут требовать оплату, на какой закон можно ссылаться?