Раздел квартиры при разводе - влияние бывшего потребительского кредита на распределение имущества

• г. Краснодар

В браке был взят потребительский кредит. Оформлен на отца бывшей жены, а я и она выступаем поручителями. В декабре состоялся развод, а сейчас я подаю иск на раздел квартиры. Будет ли кредит разделен между бывшими супругами?

Ответы на вопрос (1):

Кредит взят отцом бывшей жены, следовательно долги по нему разделу между супругами не подлежат. В соответствии с ч.1 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.