Раздел квартиры при разводе - влияние бывшего потребительского кредита на распределение имущества

• г. Краснодар

В браке был взят потребительский кредит. Оформлен на отца бывшей жены, а я и она выступаем поручителями. В декабре состоялся развод, а сейчас я подаю иск на раздел квартиры. Будет ли кредит разделен между бывшими супругами?

Ответы на вопрос (1):

Кредит взят отцом бывшей жены, следовательно долги по нему разделу между супругами не подлежат. В соответствии с ч.1 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

1.С женой развелись в марте 2008 г. В браке был взят потребительский кредит на мое имя для покупки квартиры. При разделе имущества делится ли остаточная сумма кредита между супругами? Если да, то с момента развода или с момента подачи искового заявления в суд на раздел имущества?

2.Также в браке был преобретен гараж. Паспорт оформили на имя жены. После развода она приватизировала гараж на свое имя. Делится ли гараж между супругами при разделе имущества?

Как правильно составить соглашение между бывшими супругами о разделе кредита взятого в браке?

Может ли бывший супруг взять большую долю себе добровольно, если взят кредит на бывшую жену?

Развод состоялся в 2004 году. Квартира была куплена в браке. Раздела имущества не было. Оформлена в собственность на жену. Может ли бывший муж претендовать на квартиру в случае смерти бывшей жены, если в решении суда о разводе сказано споров о разделе совместно нажитого имущества нет.?

Кто унаследует квартиру?

Квартира была приобретена в браке, оформлена на жену. Общий ребёнок прописан в ней.

После развода муж подал иск на раздел имущества, но потом не явился на суд и дело осталось "без рассмотрения".

Спустя год жена решила продать квартиру, приобретённую в браке и договорились с бывшим мужем о том что ребёнок будет прописан с отцом, а на квартиру бывший муж не претендует.

Какое должно быть соглашение между бывшими супругами для продажи этой квартиры?

Как правильно поступить. Супругой подано исковое заявление на раздел недвижимого имущества (квартиры), квартира оформлена на супруга. Квартира была приобретена в браке, на деньги взятые в Сбербанке (жилищный кредит). Кредит оформлен и оплачивается супругом. В квартире супруг не проживает. Развод был 1,6 года назад. Суд уже назначил дату заседания.

Вопрос: Можно ли подать встречный иск о разделе кредита между бывшими супругами в рамках данного процесса? Как правильно это сделать? Нужно ли заранее обратиться в суд? Или это можно сделать на самом заседании?

Заранее спасибо!

У нас в браке была долевая квартира, после развода по брачному договору моя доля переходит бывшей жене, для приобретения квартиры брал потребительский кредит в сбербанке еще не выплачен, в браке был взят еще один кредит на семейные нужды тоже не выплачен, кредитная карта сбербанка с лимитом 240 000 тоже пуста после брака, выплачиваю ежемесячно все сам. Скажите пожалуйста есть возможность раздела кредитов между бывшими супругами?

В период брака была приобретена квартира на имя жены. Во время развода, вопроса о разделе имущества не было. Через 5 лет был заключен повторный брак между бывшими супругами. Имеет ли права на квартиру теперь муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

После развода нами с бывшим мужем было заключено соглашение о разделе имущества, по условиям которого Квартира оставалась в собственности у меня. Развод состоялся четыре года назад. Может ли бывший муж сейчас подать иск о новом разделе, поскольку он считает, пробел что имущество была разделено неравномерно.

Мне нужна ваша консультация. В период брака, был взят кредит в сбербанке на недвижимость (без залога покупаемого имущества). После развода, по обоюдному согласию доли квартиры разделены по 1/2 между супругами, свою долю муж подарил нашей не совершеннолетней дочери. Возможен ли раздел кредита между бывшими супругами в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение