Алименты - можно ли получать выплаты после совершеннолетия ребенка в школе?

• г. Мурманск

08.04.13 г. моему сыну исполняется 18 лет, а он еще в 11 классе. Мне положена выплата алиментов или может это как то по другому называется?

Ответы на вопрос (4):

Никак не называется.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

имеете право - пока очно обучается. Возможно, для этого потребуется дополнительное решение суда.

Значит получается что ребенок если ему исполнилось 18 лет и учась еще в школе может себя сам обеспечивать?

В соответствии с ч.1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. [b][/b]