Оскорбительное отфотожабленное фото с моим изображением размещено на сайте - как защитить свои права в ситуации с владельцем сайта и лицом, разместившем фото?

• г. Нарва

Некоторое время назад я выложил в интернет свое фото. После чего обнаружил на некоем сайте своё отфотожабенное фото с оскорбляющей меня подписью. Скриншоты имеются. На мою просьбу удалить с сайта фото - получил отрицательный ответ, как от лица, разместившего фото, так и от владельца сайта. Мотивируют это тем, что сам виноват выложив свое фото. После чего был вовсе заблокирован. Я живу в Эстонии, ответчик-в РФ. что можете посоветовать?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд, ответчик, лицо разместившее фото, обязать удалить фото и компенсировать моральный вред.