Возможно ли подать в суд на компенсацию половины стоимости обучения у несовершеннолетней дочери, учащейся в колледже на дневном отделении без возможности работы?

• г. Зеленоградск

Могу ли я подать в суд на компенсацию 1/2 стоимости обучения с отца ребёнка если дочери уже исполнилось 18 лет но она учится на дневном отделении колледжа и не имеет возможности работать?

Ответы на вопрос (2):

нет не можете

Не можете.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.