Автошкола - общеобразовательное учреждение или нет? Разъяснение от юриста Минсельхоза

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, является ли автошкола общеобразовательным учреждением? При оформлении лицензии на алкоголь выяснилось, что рядом с магазином открылась автошкола. На этом основании в выдаче лицензии было отказано. Юрист минсельхоза посоветовал обратиться на Ваш сайт за разъяснением. Прошу Вас объясните мне пожалуйста, почему автошкола является общеобразовательным учреждением?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку продажа алкогольных напитков в РФ запрещена лицам моложе 18 лет, следует выяснить возрастную категорию обучающихся в данном учебном заведении. От этого зависит его относимость к категории уч. заведений в порядке запрета расположения.