Борьба за муниципальную квартиру - как себя вести на суде и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь! Сестры делят кватиру в которой живу я жена и две малолетние дочери. Сестры давно не проживают в квартире хотят просто денег! Квартира мунецепальная наша мать умерла квартиро сьемщика нет сегодня узнал что одна из них подала в суд на признание ее квартиро сьемщицей! Только я против да и меня не спрашивают! Скажите ПОЖАЛУЙСТА что а самое главное как мне себя вести на суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Вы вправе перевести договор соц. найма на себя - ст.82 Жилищного кодекса РФ - член семьи умершего нанимателя вправе обратиться за изменением договора найма и признанием его нанимателем вместо умершего, с согласия остальных совершеннолетних, проживающих в квартире. Бегите, пишите заявление в администрацию района! получайте договор или письменный отказ (не принимайте устный отказ). А если получите иск от сестры, обратитесь к адвокату - Вам понадобиться квалифицированная защита в суде.