Если же учредитель может подписать заявление 14001, то где прочитать об этом?

• г. Чита

Зимина Ольга Вячеславовна! Благодарю за ответ на вопрос № 213543. Вы знаете, я заглянул в форму 14001 и не обнаружил в перечне "заявителей" учредителя организации. Если же учредитель может подписать заявление 14001, то где прочитать об этом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. В июне 2004 года налоговым инспекциям были даны письменные рекомендации по оформлению внесения изменений. Однако, это вносит противоречия НК РФ. Исходя из личной практики, рекомендую Вам подготовить форму 14001 за подписью учредителя. Если в налоговой Вам откажут, данные действия можно обжаловать в судебном порядке. Лично у нас документы приняли.

С уважением