Как оформить прописку грудного ребенка у тети, не прописанной в квартире, где проживает ее совершеннолетний сын?
50₽ VIP

• г. Новосибирск

Хочу прописаться с грудным ребенком у тети, она собственница жилья, она в квартире НЕ прописана, прописан в квартире ее сын (совершеннолетний). Чье согласие в данном случае нужно? В какой форме?

Муж прописан в другом городе, по месту его регистрации ребенка не прописывали. Нужны ли какие-то справки с его места прописки?

А также какие вообще документы нужны для оформления прописки? И сколько по времени занимает данная процедура? Нужно ли присутствие собственника жилья и прописанного там сына собственника? Можно ли их согласие получить по почте, тк они живут в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации Вас и Вашего ребенка необходимо письменное согласие собственника при его личном присутствии, либо нотариально заверенное согласие на Вашу регистрацию.

Нужно обратиться в паспортный стол (УФМС) с собственником, согласие собственника на регистрацию, а так же правоустанавливающие документы на квартиру.

Ксения!

Согласие собственника, Вашей тети.