Как продлить просроченную миграционную карту в Казахстане после оформления официальной работы

• г. Дмитров

Гражданин Казахстана зарегистрировался сразу по приезду сроком на 90 дней (истекает 1.01.2013), нашёл работу, устроился ещё в декабре, но долго оформляли бумаги, потом не могли дать договор в связи с праздниками... В итоге просрочена миграционная карта (уже на 20 дней!), но оформлен на работе официально с декабря, договор на руки только что дали. В УФМС сказали что, мол,теперь выезжайте, продлить не сможем... Что делать? Возможно ли продление задним числом? Просто обидно, всё делали по-белому, а с этими праздниками работодатель подвёл...вовремя не дал договор...

Ответы на вопрос (1):

Да, уже нарушение.

Нужно выезжать и как можно скорее - "просрочив" срок пребывания на свыше 30 дней, он рискует не заехать в Россию еще 3 года(!).