Как происходит развод без раздела имущества и как это может повлиять на мою ситуацию?

• г. Черняховск

Меня интересует следущее... с мужем в браке 34 года общая недвижимость и небольшой бизнес, муж хочет подать на развод без раздела имущества (я не могу подать на раздел нет денег), мне ответили что могут развести в одностороннем порядке, как это происходит, и сможет ли он после развода выписать меня, (я сейчас вынуждена жить у дочки) и сможет ли он каким то образом продать без меня... (вся недвижимость оформлена на него...

Ответы на вопрос (3):

да, если отсутсвует ваше согласие, суд вас все равно разведет, но не через месяц, а через 4 месяца.

продать совместно нажитое имущество супруг тоже может

если у вас нету денег на оплату госпошлины - подавайте иск и одновременно заявление от отсрочке уплаты госпошлины до вынесения судом решения в связи с отсутсвием у вас денег, приложите подтверждающие документы.

потом уже после суда заплатите их тех денег, что выплатит муж

С уважением,Д.В.Любезнов

Развести-то вас разведут. Но главный и важный вопрос - раздел имущества. Чтобы имущество не ушло, нужно наложить запрет на его отчуждение. А запрет на отчуждение накладывает суд в судебном процессе по разделу имущества. Поэтому без судебного процесса не обойтись. Если нет денег, то можно просить суд предоставить отсрочку для уплаты госпошлины.

Здравствуйте, Надежда.

Приглашаем Вас на личную беседу. Возможно мы сможем предложить Вам вариант решения Ваших проблем.