Отказ в расторжении договора купли-продажи из-за неисправности сенсора на коммуникаторе - как вернуть деньги и доказать неисправность

• г. Волгоград

На моем коммуникаторе сломался сенсор, не срабатывает совсем. Я обратился в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи До конца гарантийного срока осталось 2 месяца. Продавец ответил отказом, так как прошло более 2-х недель с момента покупки коммуникатора и сказал что я могу обратится лишь в сервисный центр. Не работает сенсор у сенсорного телефона, это существенная неисправность, им не возможно пользоваться. Могу ли я в таком случае вернуть свои деньги? Нужно ли что то доказывать? Если да то как?

Ответы на вопрос (3):

Деньги вернуть сможете в случае, если этот недостаток появится повторно после его устранения. Обращаться с претензией по ремонту можно и к продавцу.

Тамара, предыдущий ответ не верный. Денежные средства необходимо вернуть в судебном порядке, равно как и ходатайствовать о проведении экспертизы. Если существенный недостаток (а отсутствие функции сенсора - это существенный недостаток). В порядке ст. 18 ФЗ "О Защите прав потребителей" расторжение договора купли-продажи предусмотрено относительно сложнотехнического товара при обнаружении существенных недостатков.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Тамара!

Обращайтесь с претензией к продавцу. Если претензия не будет удовлетворена добровольно, тогда - в суд.