Незаплаченные счета за лечение - как разрешить дело со страховой во внесудебном порядке?
50₽ VIP

• г. Москва

Прошу совета в сложившейся ситуации.

Есть медицинское учреждение, которое заключило со страховой организацией договор о том, что мед. учреждение лечит клиентов страховой в случае предоставления ими страхового полиса, а страховая оплачивает счета, выставленные ей мед. учреждением.

Но потом страховая за определенный период не оплатила счета по лечению. Мед. учреждение подало в Арбитражный суд, назначено заседание.

Поскольку заседание предвидится долгим, с назначением мед. экспертизы, мед. учреждение хотело бы разрешить дело во внесудебном порядке. Писало претензии - их страховая проигнорировала.

Вопрос заключается в следующем:

- возможно ли как-то кроме претензий и искового заявления в данной ситуации воздействовать на страховую? Может, жалоба в ФСФР? Но ФСФР занимается только нарушением страхового законодательства, а в данном случае - чисто гражданско-правовой договор или я не прав? Куда-то еще можно жаловаться на страховую?

Ответы на вопрос (6):

Можете еще в Прокуратуру.

Уважаемый Константин, г.Москва !

Данный гражданско-правовой спор подлежит разрешению только в:

- добровольном;

- либо судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.01.2013г

18:50 моск.

У Вас дело уже в суде, вот и занимайтесь судебным процессом.

Константин!

Обращением куда-либо кроме суда Вы не заставите выплатить денежные средства.

Я имею в виду заставить их выплатить средства путем обращения куда-либо кроме суда не в формальном смысле, а в том смысле, чтобы напугать их "пригрозить" жалобами

+++++++++++++++++++++++++

Ну если так,то к бандитам......

Я имею в виду заставить их выплатить средства путем обращения куда-либо кроме суда не в формальном смысле, а в том смысле, чтобы напугать их "пригрозить" жалобами в важные для них органы. Есть ли такие учреждения и органы, куда можно обратиться в связи с нарушениеями страховой?