Возможность выслать претензию и требование взыскания неустойки в ходе рассмотрения дела о ДТП

• г. Красноярск

Здравствуйте, по гражд. Делу о ДТП была назначена экспертиза, затем назначена вторая экспертиза и есть необходимость в третьей экспертизе. Время тик-так. а в исковом заявлении не указано требование взыскать неустойку. Неустойка взыскивается на основании претензии. Претензию не писали - сразу подали исковое заявление. Можно ли при условии что уже 8 месяцев рассматривается исковое заявление выслать претензию или вручить на судебном заседании, а в последствии подать другой иск и истребовать неустойку за период - от даты вручения претензии до даты вынесения решения по делу о дтп?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует уточнить ваши требования отдельным заявлением подав его в ходе судебного разбирательства. Расчет неустойки делать счамим только определитесь в чем именно вы видите ваше право на неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите увеличить свои исковые требования, то вам следует представить судебное заседание уточненное исковое заявление, и расчёт неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Зачем отдельно подавать? В текущем процессе ходатайствуйте об изменении исковых требований. Срок - на дату вынесения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Я, как истец, подала в суд о взыскании убытков по ДТП. Страховая ответчика выплатила макс сумму возмещения, но по результатам независимой оценки эта сумма превышает еще на 100 000 р, что указано в иске к возмещению с ответчика. Ответчик в суде не согласился с результатами независимого оценщика, т.к. на оценке не присутствовал. Как сейчас провести повторную или судебную экспертизу авто если она наполовину отремонтирована? Как это проходит, по фото? И кто должен в этом случае подавать ходатайство? Подскажите пожалуйста.

По гражданскому делу, по ходатайству ответчика назначили экспертизу, затем истец не оспорив предыдущую экспертизу просит суд назначить повторную в ином учреждении. Вторая экспертиза полная противоположность первой, можно ли просить суд назначить третью экспертизу и как она будет правильно называться (повторная или дополнительная)? Заранее благодарю.

Здравствуйте! В судебном определении от 28.09.2017 о назначении судебной экспертизы по оценке восстановительного ремонта после залива квартиры не указана дата назначения экспертизы (нанятый юрист относится к делу спустя рукава, я - Истец, Ответчик оплачивает экспертизу). Производство по делу приостановлено. Судебное следующее разбирательство назначено на 27.10.2017. Вопросы: 1. Какие сроки по проведению экспертизы действуют, если они не установлены в определении суда. 2. Какие меры нужно предпринять в такой ситуации?

Можно ли после вынесения судом определения о назначении экспертизы и в этом определении есть обозначенные аоросы для эксперта, каким-то способом добавить ещё один вопрос?

Было ДТП. Виновник без ОСАГО. Я - истец зарегистрирована и проживаю в г. Ростове н/Д. Ответчик - в г. Армавире. Суд идет по месту жительства ответчика, в Армавире. Судья по ходатайству ответчика, назначил повторную экспертизу по ДТП, оценку повреждения и стоимость восстановительного ремонта. Информацию, в каком городе будет экспертиза мне не предоставили.

Вопросы:

1) В каком городе проводится экспертиза, назначенная судом? Там где находится ТС? В Ростове н/Д, либо, где ответчик в Армавире?

2) В какие сроки? Кто меня должен уведомить о дате и адресе?

3) Как я предоставлю авто, если оно не на ходу, тем более если это будет другой город, другой регион?

4) авто, после проведенной мной независимой оценки, частично было уже восстановлено/отремонтировано. Как в таком случае проходит экспертиза?

Моя сестра получила долю в наследстве на земельный участок 7 соток в СНТ, как пенсионерка, а наследница по завещанию я одна.

Она хотела продать мне свою долю, но по стоимости гораздо больше кадастровой. Я не соглашалась и просила ее снизить цену.

В результате она заказала оценку рыночной стоимости этого объекта. Я тоже заказала такую же экспертизу в другой фирме. В ее экспертизе цена на объект 7 миллионов, а в моей экспертизе 2 миллиона.

К слову реальная цена моя, так как аналогичные участки в том же месте не продаются на Авито и Циане больше чем за 2, 5 миллиона, и никто там 6-7 соток реально дороже не купит.

Другое дело, если участок от 14 соток. Там цена за сотку действительно может и миллион.

А долю сестры 1,7 сотки (она незначительна и поэтому неделима) так вообще никто не купил бы, если бы ее выделили! Однако сестра предлагает мне выкупить ее долю за 1,8 миллиона, руководствуясь своей экспертизой.

Что в этом случае должен сделать суд? Как при этом он установит истинную рыночную стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло заседание, суд назначил экспертизу и следующие заседание на завтра, но я никак не успею сделать экспертизу за такой срок. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение