В какой форме я могу подать заявление, чтобы обжаловать бездействие судебного пристава по исполнительному листу

• г. Ростов-на-Дону

В какой форме я могу подать заявление, чтобы обжаловать бездействие судебного пристава по исполнительному листу, выданному мировым судьёй?Исполнительный лист и моё заявление находится у пристава с 06.10.04 года. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Порядок обжалования бездействия пристава в судебном порядке регулируется ст. 90 ФЗ "Об исполнительном производстве". Там четко указано, что подается жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна