Главный вопрос состоит в том что доход по основному месту работы составляет 3000 руб в месяц.

• г. Москва

В заявлении о продлении ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО есть пункт 10 "Вид и величина дохода за период проживания на территории РФ в период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением.

Согласно законодательству доход иностранного гражданина не должен быть ниже прожиточного минимума установленного Правительством РФ что составляет в среднем по России 2600 с копейками. В УВИРЕ ГУВД мне была названа цифра 4200 руб. Однако эта сумма является ПМ установленным Правительством г. Москвы.

Но это не главный вопрос. Главный вопрос состоит в том что доход по основному месту работы составляет 3000 руб в месяц. В январе 2004 мной был заключен договор дарения с физическим лицом на денежную сумму В РАЗМЕРЕ 100 000 в рублях. Вот и вопрос МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОХОДОМ И УКАЗАТЬ В ГРАФЕ 5 ПУНКТА 10. НЕ БУДЕТ ЛИ МНЕ ОТКАЗАНО В ПРОДЛЕНИИ ВнЖ?

Ответы на вопрос (1):

Это безусловно явлеется Вашим доп. доходом.