Влияние судимости за кражу на дальнейшую жизнь - наказание, справка о судимости и последствия для учебы, трудоустройства и брака

• г. Самара

Девушка 19 лет совершила кражу в магазине ашан на сумму 750 руб. охрана увела в комнату для допросов, приехала милиция, девушка вину признала, подписала документы: протокол, справку о том что обязуется явиться в суд то что признает вину. Охрана сказала что есть видеозапись по факту кражи. Милиция сказала что это административное правонарушение т. к сумма украденного не превышает 1000 руб. девушка учиться в вузе. Какое наказание чаще всего выдвигает суд? если суд признает её виновной и наложит штраф то будет ли справка о судимости? Повлияет ли эта справка на учебу, на дальнейшее трудоустройство на работу и при регистрации брака? С девушкой была её мама. У матери обнаружили в сумке похищенный товар на сумму около 200 руб. видеозаписи нет, мама объяснила тем что забыла оплатить покупки. Она подписала документы что и её дочь. Что будет матери в её случае? Будет ли штраф или административные работы? Т.к. обвинили в краже мать и дочь. Мать указала что официально нигде не работает хотя по правде она работает в частной клинике официально, не стала указывать боясь что придет справка о краже на работу. Дочь учится в вузе и получает стипендию. Как это всё повлияет на оплату штрафа или на административные работы?

Ответы на вопрос (3):

Статья 7.27К РФ об АП Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Скорее всего будет штраф и дочери и матери если в суде они заявят, что смогут его оплатить.

Иначе административный арест.

Так как у матери был обнаружен товар, то имеются признаки кражи, совершённой группой лиц по предварительному сговору . Следовательно, влечет уголовную ответственность по п 1 ч 2 ст 158 уголовного кодекса рф . Срочно обратитесь к адвокату.

И что в результате?