Как переоформить садовый участок на землю для ИЖС - требования и необходимые документы

• г. Качканар

Как переоформить садовый участок оформленный в юстиции (категория земель - земли для садоводства) на землю для ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) что для этого нужно, какие документы для переоформления. Мой участок и дом находится на растоянии в 5 метрах от дома оформленного на земле для ИЖС... заранее благодарю за ответ и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень сложный, необходимо изменение черты населенного пункта. Начать нужно с заявления в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести землю, на сайте Росреестра указано:

Категория земли - Земли сельскохозяйственного назначения.

По классификатору - Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Данная земля находится у магистральной скоростной дороги.

Можно ли будет строить на данной земле:

1. Кафе, автостоянки, заправки, сервисы... ?

2. Жилые дома частные?

Если нет, то можно ли будет изменить категорию земель?

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Земля в СНТ Рязаново (Новая Москва) . В документах на собственность земли написано - Земельный участок для ведения садоводства. Категория земель - земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения садоводства. Могу ли я построить на этой земле жилой дом с дальнейшей пропиской? Нужно ли получать разрешение на строительство? И нужен ли проект дома, разработанный проектной организацией? (2 этажный дом, дом 250 м 2)

Земля находится в собственности. В кадастровом паспорте написано категория земли: Земли населенных пунктов и Разрешенное: Для садоводства. Можно ли использовать эту землю под ИЖС?

Участок земли в собственности, категория земли ЛПХ. Собираюсь строить дом для постоянного проживания. Нужно ли переводить землю из ЛПХ в ИЖС? Нужно ли получать разрешение на строительство этого дома?

Всобственности дом и земля. Категория земли *для малоэтажного жилищного строительства*;, но застройщик нарушил норму в 6 соток, необходимые для этой категории земли. Дом располагается на 4 сотках, что вынудило застройщика обратиться в администрацию с просьбой перевести категорию на*Индивидуальное жилищное строительство*. Пока это не одобрили. Подскажите чем может грозить, если не изменят категорию земли? Могут ли снести дом?

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу арендовать у администрации пгт землю, построить на ней дом, выкупить землю а потом часть этой земли продать, и мой вопрос в том как лучше в заявлении указать мне нужна земля под индивидуальное жилищное строительство или для личного подсобного хозяйства?

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение