Можно ли приставам описать имущество, находящееся в квартире по договору аренды?

• г. Сибай

Проживаю в квартире матери со своей семьёй, есть договор аренды на квартиру где есть перечень имущества которое находится в квартире, могут ли приставы описать это имущество? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Строго юридически не могут. Но на практике часто всё равно описывают, по принципу - Вам проще погасить долг, чем бегать месяцами по судам, в попытках обжаловать опись имущества.