Требуется согласие матери и сестры на приватизацию квартиры

• г. Усолье-Сибирское

Ордер выписан на маму, также вписаны в него я и сестра. Сестра и мама выписаны из квартиры и проживают по другим адресам. В квартире прописана я, мой муж, сын и дочь. Надо ли согласие матери и сестры на приватизацию квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как они утратили право пользования жилым помещением, снявшись с регистрациионного учета и выехав из него.

Спросить
Пожаловаться

В БТИ утверждают, что они должны участвовать в приватизации или написать отказ у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Правильно в БТИ утверждают.

Пусть ваши сестра и мама оформят у нотариуса отказ от участия в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос.

У моей мамы квартира не приватизированная. При получении квартиры в 1988 году был выписан ордер на маму, меня, сестру, и мою дочь (5-летнюю). Позднее (1996 году) моя сестра вышла замуж и прописали ее мужа и двух детей. На сегодняшний день ордер остался без изменений, но в карточке в ЖКУ они вписаны. Мы хотели приватизировать квартиру только на тех, на кого был выписан ордер на квартиру. Какие права имеют муж моей сестры и ее дети на приватизацию квартиры.

Заранее благодарна Вам.

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Ордер выписан на маму, еще в него внесены: дочь (прописана), муж (умер), сын. (но он выписан из квартиры). Сейчас в ней прописаны мама и ее гражданский муж, дочь. (все прописаны). Гражданский муж лет 16-18 назад уже использовал право на приватизацию другой квартиры, нужен ли от него отказ от участия в приватизации этой квартиры? Нужен ли отказ от приватизации квартиры выписаного сына? Как будут распределены доли в этой квартире?

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

По ордеру на квартиру полученного в 1967 году записаны моя мама. Я и сестра. Мама недавно умерла я переоформила договор социального найма на себя В квартире прописаны я и моя дочь. Остальные члены семьи были выписаны; сестра выписалась в 1984 году и уехала в Эвенкию на постоянное место жительства. А моя вторая дочь тоже была прописана с 1990 по 2010 год она тоже выписана и проживает в другом городе. Я решила приватизировать квартиру. Нужно ли заявления об отказе на приватизацию от моей сестры и дочери?

При получении данной квартиры ордер выписан на мою мать, сестру и на меня. Сейчас в данной квартире прописана и проживает моя сестра (которая вписана в ордер) и ее совершенолетняя дочь. Моя мать участвует в приватизации другой квартиры, где сейчас проживает и прописана. Я ранее в приватизации ни где не участвовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

После смерти бабушки осталась 3-ех комн. Квартира. В квартире прописаны и вписаны в приватизацию 4 чел.-моя бабушка, которая умерла, я, моя сестра и моя мама (дочь умершей). По факту в квартире живу я и моя мама. Сестра не живет в квартире и выписана из нее. Кому какая часть квартиры достанется в наследство? А если есть завещание на меня, маму и сестру, то в каких долях будет разделена между нами.

Квартира приватизирована на меня. Кроме меня в квартире прописаны моя мама, моя родная сестра и моя дочь 19 лет. Мама и сестра отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я без согласия мамы и сестры прописать своего мужа поскольку являюсь по сути хозяйкой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение