Требуется согласие матери и сестры на приватизацию квартиры

• г. Усолье-Сибирское

Ордер выписан на маму, также вписаны в него я и сестра. Сестра и мама выписаны из квартиры и проживают по другим адресам. В квартире прописана я, мой муж, сын и дочь. Надо ли согласие матери и сестры на приватизацию квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как они утратили право пользования жилым помещением, снявшись с регистрациионного учета и выехав из него.

В БТИ утверждают, что они должны участвовать в приватизации или написать отказ у нотариуса.

Правильно в БТИ утверждают.

Пусть ваши сестра и мама оформят у нотариуса отказ от участия в приватизации.