Как правильно оформить заявление о замене исполнительного листа без указания даты регистрации и идентификационного номера налогоплательщика и перечень необходимых документов

• г. Барнаул

В какой форме пишется заявление о замене исполнительного листа в связи с тем, что не указана дата регистрации и идентификационный номер налогоплательщика ни должника, ни взыскателя и какие документы нужно собрать.

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в исполнительном листе не указана дата регистрации и идентификационный номер налогоплательщика взыскателя. В разъяснении исполнительного документа суд отказал.

В какой форме пишется заявление о замене исполнительного листа в связи с переменой фамили взыскателя алиментов.

Спасибо.

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Подавали исполнительный лист судебным приставам, пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что не указаны сведения о должнике и взыскателе, хотя исполнительный лист оформлен правильно, в указанием должника и взыскателя. Каким образом вновь отправить исполнительный лист? Надо ли в заявлении писать, что предоставляем исполнительный лист повторно?

Произведена замена взыскателя по суду с изменением исполнительного листа на нового взыскателя. Замену исполнительного листа новый взыскатель не произвел, а отчисления с меня происходят по старому исполнительному листу. Как обжаловать?

Срок возврата исполнительного листа по заявлению взыскателя.

Должник переехал в другой регион. Судебного пристава-исполнителя о переезде оповестил должник и взыскатель, но дело так и не передали по месту фактического проживания должника.

Если я как взыскатель подам заявление на отзыв исполнительного листа по почте (нахожусь в другом городе), в какие сроки пристав должен вернуть исполнительный лист после получения заявления?

Когда можно будет подать жалобу на бездействие?

Какие персональные данные истца требуются для получения исполнительного листа в суде? Ст.13 229-ФЗ, а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен);

Достаточно ли указать любой из этих идентификаторов или необходимы данные паспорта (серия, номер)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно произвести замену взыскателя по исполнительному листу. Однако, в настоящее время известно, что должник сменил фамилию, а в исполнительном листе указана прежняя фамилия. Исполнительное производство ранее у приставов не открывалось. Подскажите, нужно ли заявлять какие-то требования в связи со сменой фамилии должником в заявлении о замене взыскателя? Спасибо!

Есть исполнительный лист. В нем указано ФИО взыскателя, даты и места рождения в материалах дела нет, зарегистрирована по адресу - указан адрес. Должник ИП указано ФИО, где зарегистрирован, ИНН сведений о дате регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, о дате и месте рождения в материалах дела нет. Судебные приставы отказываются возбуждать исполнительное производство, так как не указаны сведения о должнике и взыскателе. На просьбу внести необходимые изменения в исполнительный лист суд ответил, что отсутствие данных сведений в материалах гражданского дела не препятствует повторному предъявлению исполнительного листа. Судебные приставы отказали в возбуждении производства повторно. Как быть дальше, чтобы добиться начала исполнительного производства? И на основании чего?

В исполнительном листе отсутствуют данные взыскателя адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер. Является ли это основанием для исполнения испол. Листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение