Как обратиться в районный суд для восстановления пропущенного срока по гражданскому делу и какие документы приложить?

• г. Череповец

Кассационный суд по гражданскому делу вернул кассационную жалобу по гражданскому делу. Сейчас срок пропущен. В какой форме обратиться в районный суд за востановлением (подлением)срока? Заявление? Ходотайство? Какие приложить документы? Надо ли платить пошлину?

Ответы на вопрос (3):

В тексте кассационной жалобы ближе к концу укажите: срок для обращения пропущен так как (болел, был в командировке), что подтверждается документами (такими-то). А после того, как написано "ПРОШУ:" надо добавить пункт "Восстановить пропущенный по уважительной причине срок обжалования"

Кассационная жалоба была написана в областной суд.Мне что с ее текстом(шапкой)обращаться в районный суд,только добавить в связи с ( причины) прошу востановить пропущенй срок! Так или писать новое заявление?

Можно приблизительную форму,того как писать?