Сегодня у меня забрали машину на штраф-стоянку за то, что у меня якобы запах изо рта.

• г. Москва

Сегодня у меня забрали машину на штраф-стоянку за то, что у меня якобы запах изо рта. Но я не пил. От экспертизы отказался. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Немедленно(лучше в течение часа) пройти независимую экспертизу в любом наркологическом пункте имеющем лицензию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Саша.

Могу сказать, что ситуация у Вас очень сложная. Судебная практика, сложившаяся в Москве, в таких случаях однозначна – лишения права управления автомобилем на один год. Несмотря на то, что по статье 12.26 КоАП РФ наказание за отказ от освидетельствования на состояние опьянения может быть и в виде штрафа от 10 до 20 МРОТ, на практике применяют только лишение водительского удостоверения.

Вы, как я думаю, при отказе от освидетельствования не указывали причины отказа. И в этом Ваша большая ошибка.

В Вашей ситуации единственный, на мой взгляд, выход – пытаться обжаловать действия сотрудников ГИБДД при направлении Вас на освидетельствование. Возможно, при составлении Протокола о направлении на медосвидетельствование отсутствовали понятые, а это грубое нарушение законодательства.

Но обжаловать действия сотрудников ГИБДД необходимо срочно, до передачи Вашего дела в суд. Конечно, шансов на удачный исход дела мало, но иного выхода я не вижу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня сегодня забрали машину на штраф стоянку подпишут ли мне протокол чтобы я забрала машину со штраф стоянки если у меня есть страховка но нет доверенности.

В сентябре 2013 меня остановили с запахом перегара, машину забрали на штраф стоянку, в протоколе написали запах изо рта, на экспертизу не повезли, в протоколе я не расписался, в марте 2014 я получил письмо о том что с октября 2013 я лишен прав, повесток в суд я не получал, что мне делать.

Случилось дтп забрали машиню так как нет прав. В столкновенте виноват другой вадитель. Забрали машиню на штрав стоянку, я отказался её забирать но с са штрав стоянке подали на суд возмешение 51000 рублей машина мне не нужна что делать?

В протоколе записана ст.12.26. ,признак - запах изо рта. Машину на штраф. Стоянку не забрали. Есть ли у меня шанс сохранить свои водительские права?

Сегодня решили прав в протоколе написали запах алкоголя изо рта, алкатестер отсутствовал сотрудник дпс свернул лист бумаги и попросил дыхнуть так и определил алкогольное опьянение от мед. освидетельcтвования отказался т.к сказали что машину с грузом на штраф стоянку. Моно ли вернуть права.

Я арендодатель сдал арендатору автомобиль, машину забрали на штраф стоянку, арендаторы перевели мне за штраф стоянку деньги, но со штраф стоянки я машину не забрал потому что не хватило денег и арендаторы платить отказываются, что делать в такой ситуации?

Забрали машину на штраф стоянку сор номера страховку тоже. На руках договор купли-продажи и гтд Машина распил как мне забрать можно машину со штраф стоянки. Когда они говорят что будут делать экспертизу и только потом я может быть заберу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто, через год его не переоформили, покупатель попался пьяным и машину забрали на штраф стоянку, я забрал авто со штраф стоянки, что мне делать. Все документы у меня на руках.

Остановили сотрудники гибдд я был нетрезвом виде прав неимею. Отказался от икспертизы. Меня отвезли в отдел машину забрали на штраф Стоянку. Забирали безмерно. Машина моя договор купил продажи оформлен на меняимели право забрать автомобиль безменя.

Сидел в машине. Подъехал экипаж гаи. потребовали выйти из машины не представившись. Машина моя а прав не было. Предложили пройти мед освидел. Я отказался. Машину забрали на штраф стоянку. В течении 2 часов прошел не зависимую экспертизу на состояние опьянения (алкоголя и наркотиков) ни чего не показало. Что делать? Как забрать машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение