Банку наложен штраф в 40000 рублей за нарушение предоставления информации в ПФ - стоит ли оспаривать это решение?
₽ VIP

• г. Ветлуга

При нарушении сроков предоствления сообщений в ПФ об открыти/закрытии счетов в банке со стороны банка, наложен штраф на банк в сумме 40000 рублей (закрытие счета). Целесообразно ли оспорить решение Пенсионного фонда в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

А что вам мешает? госпошлна не платится, судитесь, хоть сроки уплаты штрафа потянуть можно

Спросить
Пожаловаться

Оспорить решение Пенсионного фонда в судебном порядке, целесообразно.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вы ничего не теряете, если обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировала дебетовую карту. Физлицо. За ненадобностью решила закрыть счет этой карты в банке. Однако при закрытии карты банк требует реквизиты другого банка для перечисления остатка. Правомерно ли это со стороны банка? Может ли отсутствие требуемых реквизитов быть препятствием для закрытия счета?

Написано заявление о закрытие всех кредитных счетов по картам в Банке, но Банк до сих пор не принял решение о закрытии счетов. Нарушают ли они права?

При закрытии кредитного счета в банке, отказались предоставить справку о закрытии счета, сказали что предоставят мне ее спустя 30 дней с момента закрытия счета. Правомерны ли действия банка?

Я специалист банка. Мною было сформировано уведомление в налоговый орган об открытии расчетного счета. Данное уведомление было ошибочным, т.к. фактически необходимо было отправить сообщение о закрытии счета. После обнаружения ошибки было сформировано корректное уведомление о закрытии счета, но к тому времени банк уже отправил архивное электронное уведомление (за весь день) в налоговый орган. Корректное уведомление будет направлено в налоговый орган на следующий день после зактрытия счета, т.е временные рамки сообщения об открытии/закрытии счета (5 дней) не будут нарушены. Какие штрафные санкции в этом случае будут применены к банку? И ко мне как к специалисту банка?

ПФР Выписали штраф 5000 руб. за недонесение о закрытие счета. Мы не знали об этом. Банк (СБ РФ) сам закрыл один из недействующих (2 года не действовал) счетов и прислал ПФР электронное сообщение о закрытии р/с. Основной р/с в Сельхозбанке и с него своевременно уплачиваются все платежи в ПФР. Можно ли оспорить решение ссылаясь на уведомление от банка?

Физ. лицом было написано заявление о закрытие счета в банке, и переводе оставшихся средств на свой счет в другом банке. Банк уведомил что решение о закрытии счета будет принято в течении 45 дней, до 17 декабря 2015 г. 24 ноября 2015 г. у банка отозвали лицензию. Можно ли расчитывать на выплату страховки от АСВ?

Планирую погасить задолженность в Банке Русский Стандарт и закрыть все счета. По печальному опыту знакомых, со стороны Банка опасаюсь волокиты и всевозможных палок в колеса.

Имею ли я право, в момент оплаты долга, потребовать от Банка справку об отсутствии задолженностей перед Банком?

Есть ли возможность требовать у Банка закрытия всех счетов, открытых на мое имя?

Может ли Банк отказать в приеме заявления о закрытии всех счетов?

Имел ли право Банк выпускать вторую кредитную карту на мое имя без моего заявления и чем мне грозит то, что я не получаю ее в Банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сроки у банка на перевод денежных средств на другой счет при закрытии вклада (счета)? Может ли банк ограничить сумму перевода в другой банк (50 тыс рублей в сутки) при закрытии счета?

Банк А хочет закрыть корр. Счет в банке Б.

На балансе банка А это счет 30110.

Тот же счет на балансе банка Б - 30109.

Какой из этих двух банков обязан сообщить в налоговую, пенс. Фонд и соц, пенс. Фонд и соц. страх о закрытии счета?. страх о закрытии счета?

Обратился в ОТП банк для закрытия кредитной карты, при закрытии оказалось что на ней лишние 28 рублей, и сотрудник стал требовать от меня реквизиты другого банка для перевода этой переплаченной суммы, на что я отказался и предложил отдать мне деньги наличными или оставить эту сумму вообще в банке (как подарок, либо перевести в любой фонд защиты детей). Но сотрудник банка сказал что сделать такого нельзя, и если нет счета в другом банке идите и открывайте его иначе кредитная карта не будет закрыта и будет капать годовое обслуживание. Имеют ли право сотрудники банка требовать от меня реквизиты другого банка или если их нет то открытия счета в другом банке для возврата переплаченной мной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение