Банку наложен штраф в 40000 рублей за нарушение предоставления информации в ПФ - стоит ли оспаривать это решение?
₽ VIP

• г. Ветлуга

При нарушении сроков предоствления сообщений в ПФ об открыти/закрытии счетов в банке со стороны банка, наложен штраф на банк в сумме 40000 рублей (закрытие счета). Целесообразно ли оспорить решение Пенсионного фонда в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

А что вам мешает? госпошлна не платится, судитесь, хоть сроки уплаты штрафа потянуть можно

Оспорить решение Пенсионного фонда в судебном порядке, целесообразно.

Наталья, Вы ничего не теряете, если обратитесь в суд.