Сотрудники ОТП банка требуют от клиента реквизиты другого банка для возврата незначительной переплаты на кредитной карте - что делать в такой ситуации?

• г. Славгород

Обратился в ОТП банк для закрытия кредитной карты, при закрытии оказалось что на ней лишние 28 рублей, и сотрудник стал требовать от меня реквизиты другого банка для перевода этой переплаченной суммы, на что я отказался и предложил отдать мне деньги наличными или оставить эту сумму вообще в банке (как подарок, либо перевести в любой фонд защиты детей). Но сотрудник банка сказал что сделать такого нельзя, и если нет счета в другом банке идите и открывайте его иначе кредитная карта не будет закрыта и будет капать годовое обслуживание. Имеют ли право сотрудники банка требовать от меня реквизиты другого банка или если их нет то открытия счета в другом банке для возврата переплаченной мной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Просто подайте заявление на расторжение договора, а средствами распорядитесь путем их передачи на благотоворительность а усмотрение кредитора.