Влияет ли пол на процесс получения гражданства для ребенка при разных гражданствах родителей

• г. Кириши

Я гражданка РФ а мой муж гражданин Узбекистана имеет вид на жительство в РФ у нас три года назад родилась дочь. Сказали по дочери ускорить получения гражданства нельзя если бы родился сын тогда гражданство сделала сразу. Имеет разница в поле ребенка получение гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, а мой муж гражданин Узбекистана имеет вид на жительство в РФ у нас три года назад родилась дочь.Сказали по дочери ускорить получения гражданства РФ для мужа(отцу ребенка) по рождению ребенка нельзя если бы родился сын тогда гражданство для мужа сделали сразу.Имеет разница пол ребенка для получения его родителя-отца получение гражданства РФ?

Спросить
Пожаловаться

Пол ребенка никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос:

Я гражданин России, гражданство получил в Посольстве России в Узбекистане в апреле 2002 года, по новому законы. Моя жена, мы в браке почти 12 лет, у нас двое детей граждане РФ, причем дочери только 3 месяца, имеет вид на жительство уже полтора года, работает а сейчас в дикретном отпуске, при получении вида на жительство в первы раз нам скажали в ОВИРе, что через год можно будет подавать документы на гражданство РФ, что мы и сделали. Документы приняли, причем нужно было отказаться от гражданства Узбекистана, что она и сделала. В сентябре она должна уже получить гражданство, но нам позвонили из ОВИРа и сказали, супруга не подходит под закон о упрощенном получении гражданства РФ, так как я не являюсь гражданином три года, т.е. она должна снова сдавать все документы в апреле, после того как будет три года получения мной гражданства РФ. Я читал закон там не сказано, что гражданин должен быть гражданином три года. Привильно ли поступили в ОВИРе

С уважением Павел.

Я россиянка муж мой гражданин Узбекистана, имеет временное проживание на 3 года. Оформляет вид на жительство. После получения вида на жительство имеетли он право подать на грожданство. Как получить гражданство?

Муж гражданин РФ хочет усыновить моего ребенка из Узбекистана объясните пожалуйста порядок получения гражданства после усыновления нужно будет получать вид на жительство или сразу подаются документы на гражданство.

Я гражданка России, мой гражданский муж гражданин Узбекистана, зарегистрирован наш брак в Корее. Можно ли мужу получить гражданство России, не выезжая за пределы Корее, и может ли беременность ускорить получение гражданства. Если в Корее нельзя получить российское гражданство, то в России сколько это займёт времени.

Как ускорить процес получения гражданства мужу, если я гражданка России нахожусь в декрете, у нас родился ребёнок, у него только РВП, можно ли сразу без получения вида на жительство получить гражданство, так как средств на содержание ребёнка не хватать, у него есть экзамен по русскому языку на ВЖ, что нам сделать, чтоб ускорить процесс получения гражданства, какие документы нужны и куда обратиться. Женаты мы уже полтора года.

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Я гражданка Узбекистана, с Российским видом на жительство. Дочь и сын родились в Узбекистане. Сейчас жду третьего ребёнка После получения гражданства РФ, смогу ли я получить материнский капитал как за третьего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана. Женат на гражданке России. Дети тоже граждане России. Проживаю по РВП. После принятия закона о упрощенном получении гражданства нужно ли мне подавать на получение вида на жительство? Или можно сразу подавать на получение гражданства?

Я гражданка рф, мой муж-гражданин пакистана, женаты 2 года. Есть дочь-гражданство рф. Муж был в россии по частной визе. Как нам оформить мужу вид на жительство в рф и подать на получение гражданства рф? Куда нужно обратиться?

Я гражданка Узбекистана получила неделю назад РВП, родилась в 1986 году, закончила институт в Москве. Отец родился в Челябинске. Могу ли я через месяц после получения РВП подать на ВИД на жительство в упрощенном порядке? Могут ли перечисленные данные выше являться основанием для получения Вида на жительства и гражданства в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение