Влияет ли пол на процесс получения гражданства для ребенка при разных гражданствах родителей

• г. Кириши

Я гражданка РФ а мой муж гражданин Узбекистана имеет вид на жительство в РФ у нас три года назад родилась дочь. Сказали по дочери ускорить получения гражданства нельзя если бы родился сын тогда гражданство сделала сразу. Имеет разница в поле ребенка получение гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Я гражданка РФ, а мой муж гражданин Узбекистана имеет вид на жительство в РФ у нас три года назад родилась дочь.Сказали по дочери ускорить получения гражданства РФ для мужа(отцу ребенка) по рождению ребенка нельзя если бы родился сын тогда гражданство для мужа сделали сразу.Имеет разница пол ребенка для получения его родителя-отца получение гражданства РФ?

Пол ребенка никакого значения не имеет.