Вопрос о разделении участка земли и возможных правилах

• г. Москва

У меня есть участок земли. Я хочу его пополам разделить и вторую половину продать. Есть покупатель.

Возможно ли это и если да, то кто должен делить, какая служба?

Разделят нам его так, как мы сами покажем или по каким то правилам?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

зависит от многих данных Вами не указанных: площадь, местонахождение, имеющиеся строения, основания права и т.д.

Если нужна реальная помощь, то обращайтесь

Обратитесь в межевую организацию, кадастровый инженер сделает Вам межевой план на два участка, потом поставите на кадастровый учет и зарегистрируете право собственности.

Кадастровый инженер, к которому ВЫ обратитесь выполнит геодезию (в полях). Вы узнаете общую фактическую площадь. Если право собственности уже у Вас было зарегистрировано без границ, то сначала Вам надо поставить на кад.учет участок целый в границах. Затем как собственник разделите. На каждый вновь образованный участок Вам снова придется составить у кадастрового инженера межевой план (два). Без выезда на местность.

Есть ограничения: минимальные пределы размера участка для конкретного вида использования и здания, строения, сооружения, на которые зарегистрированы права собственности.

Об остальном на консультации.