Оформление аренды участка в Росреестре - возможные последствия при наличии бывшей фермы, проданной гражданину

• г. Задонск

Оформляя в аренду участок 4 га, столкнулся с такой ситуацией: в Росреестре весь участок не востребован, но от местной администрации узнал, что 10 лет назад (при когдато существовавшим, сейчас его нет, колхозе) на этом участке гражданину было продано здание бывшей фермы, как выяснил на руках у него есть выписка из протакола собрания того колхоза о согласии продать ему здание и квитанция об оплате этой развалины. С того момента он ни чего не оформлял. Что меня может ожидать в дальнейшем если я сейчас закончу оформление этого участка? ,

Ответы на вопрос (1):

Одобрение собранием пайщиков продажи фермы, имело бы значение, если бы покупатель оформил право собственности. Если он этого не сделал, то не вижу никаких препятствий для оформления участка. На всякий случай, советую взять выписку из ЕГРП. Как я понял, участок выделяется из невостребованных земельных долей, а там куча подводных камней и нюансов, так что нужно смотреть документы.