Какой срок лишения прав применяется в случае, если времянки не были сданы?

• г. Красноярск

Меня поймали в нетрезвом состояние 16 июня 2011 года забрали права взамен выдали времянки, суд состоялся 21 июля 2011 года, времянки не сдавал, а просто выкинул с какой даты считать срок лишения? Постановление не обжаловал! За рулем не ездил! То есть мне получать 21 января 2013 года или позже?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения исчисляется не с даты судебного заседания, а с даты вступления в силу постановления судьи.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней с даты вынесения постановления.

Если временное уд. не сдавали, то срок могут исчислять с даты истечения срока временного уд., если он не истек до вступления постановления в силу.