Как быть, если мне в суде не выдали постановление и по почте тоже ничего не приходило?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав на полтора года. Суд был 19 января 2010 года + 10 дней на обжалование, получается срок начался 29 января 2010 года? За правам мне 29 июля 2011? Как быть, если мне в суде не выдали постановление и по почте тоже ничего не приходило? Скоро уже идти получать, выдадут ли мне по паспорту и мед. справке или надо ехать в суд за постановлением? Ничего не будет, что всё это время времянка лежала дома, т.е я её не сдавал?

Ответы на вопрос (1):

Права обычно выдают без документов из суда, так как в базе гибдд информация об этом есть. Что касается временного разрешения, то если на моменты вынесения постановления суда срок управления по нему не истек, то гибдд может посчитать, что срок лишения прав начал течь не с 29.01, а с даты окончания срока действия временного удостоверения.