Жители Усть-Илимска потеряют льготы на оплату детского сада - законно ли это?
₽ VIP

• г. Усть-Илимск

В городе Усть-Илимске Иркутской области хотят отменить льготу на оплату детского сада и компенсацию, в то время когда оплата проходила в размере 50% от полной стоимости. Законно ли это или нет? И на какие документы можно опираться?

Ответы на вопрос (2):

не тогов сказать, но данный законопроект есть на рассмотрении Госдумы, примут - законно, кроме малоимущих

Компенсации по оплате детского сада пока находится в компетенции регионального законодательства. На данный момент по льготам действует Федеральный закон

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"