Как оформить наследство по участку земли и дому включая всех детей, если один из наследников хочет обустроить участок?

• г. Уфа

Нужно сделать межжевание участка земли, который оформлен на мою мать в собственность. Есть завещание этого участка земли вместе с домом на пятерых детей включая меня-поровну. Нужно ли чтобы все дети писали отказную на этот участок, заверенную нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Завещание не мешает межевать участок и регистрировать права на образованные участки.

Отказ от наследства может быть подан в нотариальную контору в течение срока с момента открытия наследства и до истечения 6 мес. со дня открытия . Уточните ваш вопрос, об отказе не может быть речи, если наследодатель жив.