Последствия подделки подписи в платежке - риск обвинения и негативные последствия для подписавшегося без права

• г. Нижний Новгород

Что грозит за подделку подписи в платежке, меня попросили подделать подпись директора фирмы в которой я не работаю, у них уехал директор в отпуск, а в платежках не расписался, и я не знаю почему согласилась им помочь и подделала подпись, а теперь боюсь что они перевели деньги и меня потом в чем то обвинят.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того какие еще будут доказательства того что Вы говорите или того что было на самом деле и на что будет установлено у Вас был направлен умысел.

Не переживайте... вы же не подпись подделывали, а так, шалили. Умысла на хищение денег у вас же не было?

У меня не было никакого умысла, и есть 2 свидетеля что меня об этом просили, пока все нормально, просто я боюсь что они могли таким образом просто перевести все деньги со счета, так я посмотрела в платежках оплачивались строительные услуги, я надеюсь что все нормально, просто реши на всякий случай узнать что за это бывает.