Возможно ли выписать родителей из квартиры мужа и прописать их в квартиру матери детей?

• г. Калуга

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Ответы на вопрос (1):

По совместному заявлению обоих родителей - возможно. Если один из родителей не согласен- собственники должны обратиться с иском в районный суд. Шансы есть, но по несовершеннолетним разная практика складывается.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Скажите, пожалуйста: новорожденный ребенок прописан по месту регистрации мужа (в однокомнатной квартире пл. 40 кв. м., собственник квартиры - муж), а мать ребенка прописана в 4-хкомнатной муниципальной хрущевке (где еще прописано 3 человека). У мужа в собственности есть еще одна однокомнатная квартира (пл. 29 кв.м.). Можно ли улучшить жилищные условия путем продажи обеих квартир мужа с последующей покупкой 2 или 3-хкомнатной квартиры? Можно ли для облегчения сделки выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры и временно прописать его в квартиру, где зарегистрирована его мать. Естественно, после приобретения новой квартиры ребенок будет прописан там. С уважением, Ольга.

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

У мужа есть однокомнатная квартира, он в ней прописан, но собственник квартиры его мать. Мать сама проживает в двухкомнатной квартире, квартира так же является её собственностью. Может ли мать выписать мужа и имеет ли право муж прописать в квартиру дочь 1,6 лет. Благодарю!

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Родители ребенка В РАЗВОДЕ. Жена (мать ребенка) не проживает и не прописана в квартире мужа (отца ребенка). Ребенок фактическине проживает, но прописан в квартире мужа (отца ребенка). Квартира мужа (отца ребенка) приватизирована на родителей мужа. Можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если жена против? Др.вариант - можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если муж (отец ребенка) выпишется из квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение