Как заставить отца незаконно рожденного ребенка платить алименты, если мы не прописаны вместе?
50₽ VIP

• г. Королёв

Отец моей дочки женат. Ребенка он не признал и помогать ей отказываеться. Можем ли мы его заставить платить алименты, но проблема в том, что мы нигде не прописаны? Если да то как это сделать, какие нужны документы и куда нужно обращаться с этим вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Елена, в Вашем случае изначально следует подать исковое заявление об установлении отцовства, и только потом уже обращаться с заявлением на алименты.

в суд по месту жительства отца ребенка с исковым заявлением об установлении. отцовства и только после этого о взыскании алиментов.

Если потребуется юрилическая помощь, обращайтесь.

Также следует иметь ввиду, что вам потребуется ходатайствовать о проведении генетической экспертизы, которую необходимо будет изначально оплатить! Судебные расходы будут компенсированы лишь в случае удовлетворения иска!

Если нужна помощь, обращайтесь

нужно подать в федеральный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

То есть не два действия сделать, как советуют Вам юристы, а одно.

Ирина Борисовна ответила правильно.

Свой адрес укажите по месту вашего фактического проживания.

Елена!

Можете, но если он в свидетельство о рождении не вписан, требуйте назначение биологической экспертизы на предмет установления отцовства.