Возможно ли потребовать замены товара после истечения гарантийного срока?

• г. Казань

У меня перестал работать ноутбук, перестал запускаться виндоус.. отправили по гарантии, во время ремонта гарантийный срок закончился.. с сервисного центра пришло смс что ноутбук отремонтирован, т.е. как я понял не установлен заводской брак! Могу ли я всё равно потребовать замены товара? Так как опасаюсь что снова случится такая проблема... даже если соглашусь принять его, будет ли установлен новый гарантийный срок на ноутбук? И на сколько он может быть минимум установлен и кем?

Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кто ремонтировал,тот и установит гарантийный(новый)срок.