Возмещение материального ущерба после затопления квартиры - Кто несет ответственность - УК или собственник? Регулирующие нормы.

• г. Касли

В квартире произошло затопление из-за срыва крана на радиаторе отопления. Кран был самовольно установлен собственником квартиры. Кто должен нести ответственность за возмещение материального ущерба-УК или собственник и чем регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Кто должен нести ответственность за возмещение материального ущерба -УК или собственник и чем регламентируется

Собственник. ЖК РФ.