Ожидаемое наказание для парня, осужденного по ч.2 ст.228 УК РФ и возбужденного дела по ч.1 ст.264 УК РФ после ДТП с пострадавшим ребенком.

• г. Ставрополь

Ранее в начале 2012 г. парня осудили к 2 годам исправительных работ по ч.2 ст.228 УК РФ. В конце 2012 г. он совершает ДТП, где пострадал ребенок. Возбудили ч.1 ст.264 УК РФ. Какого наказания ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Могут условно назначить, адвоката наймите.

Может отделаться и условным сроком, поскольку ст. 264 УК РФ - это не умышленное преступление, а по неосторожности.

Обращайтесь к адвокату.